Конец не самого жаркого лета 2015 года запомнится москвичам жуткими пробками.
Замруководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Поляков предупредил о том, что в конце августа столицу ожидает «транспортный коллапс».
- Поток машин будет значительно увеличиваться к концу августа, особенно в последнюю неделю месяца, когда люди из регионов приедут в город за покупками к 1 сентября, - заявил чиновник на круглом столе в Московском автомобильно-дорожном институте.
Помимо покупателей из провинции дорожный трафик города увеличится за счет москвичей, возвращающихся с отдыха (из южных регионов, прежде всего со своих дач), а также из-за транзитного автотранспорта.
- К примеру, Лубянская площадь всегда была местом транзита между Смоленском, Киевом, Владимиром и Ростовом, — привел пример замглавы ЦОДД.
Напомним, в последнее время дорожная ситуация в Москве, напротив, улучшалась.