В больнице у умершего отца украли телефон, а тело держали в морге неделю, - волжанин обвиняет врачей

РЕГИОНЫ1 комментарий
В больнице у умершего отца украли телефон, а тело держали в морге неделю, - волжанин обвиняет врачей

Сын скончавшегося мужчины обратился в полицию.

Поздним вечером 1 ноября жителю Волжского (Волгоградская область) Руслану Глебову позвонили с трагической вестью. Ему сообщили о смерти отца в больнице ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 им.С.З.Фишера» и попросили приехать за личными вещами умершего. Руслан отправился в медучреждение сразу, но вот в двух пакетах не нашел ни телефона отца, ни зарядного устройства. Он обратился в редакцию «Блокнот Волжский».

-Я посмотрел содержимое двух пакетов, но ни в одном не нашел ни телефона, ни зарядного устройства. Я сразу же спросил, где телефон. Мне ответили, что не в курсе, что телефона у него при себе не было. Я не стал забирать вещи, а поехал в отдел полиции, написал заявление о пропаже телефона, - рассказал убитый горем волжанин.

Мужчина поделился, что на него сразу навалилось много хлопот: необходимо было хоронить отца, поддерживать семью, еще и искать телефон, пропажа которого стала настоящим квестом.

-Дело не в деньгах даже. Это просто свинство какое-то! В связи с тем, что телефон был утерян в больнице, мне необходимо было найти контакты близких родственников отца, которых нужно было пригласить на похороны, - поделился Руслан.

История началась в октябре. У Валерия Александровича - 65-летнего отца Руслана, раздулась нога, его госпитализировали в больницу им. Фишера в Волжском. Он прошел лечение в хирургическом отделении, и все бы ничего, но среди его «соседей» обнаружился зараженный коронавирусом пациент.

Со слов Руслана, за три дня до выписки у Валерия Александровича поднялась температура, появились кашель и одышка. Несмотря на это, мужчину выписали из больницы и направили к специалисту. В итоге компьютерная томография выявила около 50% поражение легких, а анализы на коронавирус были положительными.

Тогда волжанина снова госпитализировали, но уже в «ковидный» госпиталь на базе волжской больницы № 3. Через полторы недели мужчину выписали с улучшением. Первые тесты показали отрицательный результат.

- После выписки отец вернулся к привычной жизни. В один из дней они с мамой поехали на дачу, убирать бассейн. Он поднял его и почувствовал сильные боли в животе. В итоге родители уехали домой, отец два дня пролежал и вызвал скорую помощь - терпеть боли больше не мог. 27 октября его снова госпитализировали в больницу им. Фишера в хирургическое отделение. Диагноз поставили «острый живот», но позже он не подтвердился и поставили другой - «тромбоз кишечника». Сотрудники больницы мне сообщили, что стоит готовиться к худшему, а около 23:30 1 ноября мне позвонили и сообщили, что отец умер. Записали дату смерти только почему-то 2 ноября, - глотая ком в горле, рассказал Руслан корреспонденту.

Мужчина поделился, что тело Валерия Александровича отвезли в морг Волгограда: в Волжском морги переполнены, сообщили ему. Там он пролежал неделю, тело не могли вскрыть из-за большой очереди. Тогда мужчина позвонил в комитет здравоохранения области и сообщил о проблеме: через два часа тело вскрыли.

- Хочу обратиться к медикам и попросить, чтобы они добросовестно относились к своим обязанностям, а гражданам, чтобы они следили за своим здоровьем и не болели, - заканчивает свой рассказ Руслан.

Автор: Мария Глоз

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку