В Братске создадут единый мемориальный комплекс

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Братске создадут единый мемориальный комплекс

Единый мемориальный комплекс будет создан в городе Братске Иркутской области. Его планируют открыть к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, в городе уже есть памятное место. Но кроме существующего мемориала там должна появиться и аллея Славы. Так будет увековечена память братчан, двух полных кавалеров Ордена Славы и трех Героев Советского Союза. Кроме этого, по проекту, к мемориалу добавится памятник солдату Великой Отечественной войны.

В настоящее время над эскизами комплекса работает скульптор Геннадий Клейменов. Власти города оформляют документы, чтобы получить финансирование из бюджета области. По предварительным данным, только на благоустройство площади может потребоваться свыше трех миллионов рублей.

Работы планируется начать до конца лета. А открыть обновленный мемориальный комплекс – к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.