Проект краснодарского «Диснейленда» представят на ежегодном инвестиционном форуме в Сочи.
По словам мэра города Виктора Хрестина, это будет тематический парк аттракционов на 60 га. Основная идея - создать для отдыхающих место, где можно интересно и весело провести время - как альтернатива лежанию на пляже.
Проект парка уже прошел государственную экспертизу, осталось принять генеральный план и начать строительство. Работы, материалы и так далее предварительно оценили в 3 млрд рублей. Строительство начнется в ближайшее время и рассчитано на два года.
Помимо краснодарского «Диснейленда» на инвестиционном форуме в Сочи представят порядка 60 других проектов. В основном по строительству гостиниц, предприятий сегмента обслуживания и другие идеи, направленные на улучшение туристического имиджа региона.
Также Хрестин поделился со СМИ, что на форуме презентуют и проект по строительству крупной марины - на 200 яхт.
Самое интересное: