В городах Крыма отключают электричество

Крым17 комментариев
В городах Крыма отключают электричество

«Крымэнерго» в пятницу начало в аварийном порядке отключать города и поселки полуострова.

Компания вынуждена с 15 часов 19 декабря значительно снизить объем поставляемой потребителям электроэнергии. На данный момент поставки уменьшены до уровня 193-268 мегаватт. По информации агентства «Интерфакс» со ссылкой на мнение жителей городов, в пятницу и субботу города и поселки отключались от электричества на достаточно долгие промежутки времени, в некоторых случаях пауза в подаче электроэнергии доходила до 24 часов.  Ограничения на потребление электричества вводятся в городах Симферополь, Ялта, Судак, Феодосия, начиная с начала декабря на полтора-два часа в сутки.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов утверждает, что Украина в ноябре снизила поставки электроэнергии на полуостров до 50 % от установленного ранее объема, а проблемы с электроэнергией начались с августа 2014 года.

Украина, начиная с осени, столкнулась с кризисом производства электроэнергии, вызванным дефицитом топлива на электростанциях страны - угля, газа и мазута, ставшего следствием политики украинского правительства. Веерные отключения электроэнергии наблюдаются по всей стране. Крым до сих пор по большей части получает электроэнергию с украинских электростанций. Решить проблему с электроэнергией в Крыму станет возможным только после прокладки кабеля, минуя территорию Украины.

 

 

Метки

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.