В Иркутск прибыли участники автопробега «Сердце России»

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Иркутск прибыли участники автопробега «Сердце России»

2 июня в столицу Приангарья прибыли участники автопробега «Сердце России». Маршрут пробега пролегает от Улан-Удэ до Крыма.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья, автопробег «Сердце России» организован творческим молодежным объединением «Возрождая истоки России» из Республики Бурятия. Автопробег стартовал 1 июня в Улан-Удэ.

2-го июня 13 участников акции прибыли в Иркутск. Всего в планах молодых людей посетить в течение месяца 22 города России, в том числе Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Волгоград, Грозный, Краснодар, Сочи. В конце июня – начале июля участники планируют добраться до Крыма. А оттуда – отправиться в Москву.

Целью автопробега, по словам Баира Уладаева, руководителя объединения «Возрождая истоки России», является сплочение народов России и развитие внутреннего туризма.

– Мы хотим показать путем создания интерактивной туристической карты, какие интересные места у нас есть и что для отдыха необязательно ехать в другие страны, – пояснил он.

Попутно участники проекта расскажут в разных городах России и о родной Бурятии. В подарок жителям разных регионов страны участники автопробега оставят камни с берегов Байкала.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.