В Иркутске начата подготовка к 9 мая

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Иркутске начата подготовка к 9 мая

В столице Приангарья начали готовиться к празднованию Дня Победы. К 9 мая в порядок будут приведены обелиски, памятники, мемориальные доски.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, подрядная организация уже приступила к покраске танка «Иркутский комсомолец». Особое внимание в рамках подготовки к празднику уделят также благоустройству площади у памятника маршалу Г.К. Жукову. К 9 мая тут появятся вазоны с цветами.

Весь город должен преобразиться к Дню Победы. Фирменный стиль оформления сейчас разрабатывается. В украшении улиц должны принять участие бизнесмены – собственники зданий. Также к празднику на центральных улицах Иркутска обновят дорожную разметку.

В сам праздничный день в городе планируется организовать праздничную торговлю. Комитет по экономике рассмотрит возможность установки дополнительных торговых точек на Нижней набережной.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».