В Иркутске откроется фестиваль цветников

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Иркутске откроется фестиваль цветников

Фестиваль цветников стал традиционным событием для Иркутска – в этом году он пройдет уже в четвертый раз. Торжественное открытие состоится 6 июня.

Фестиваль цветников откроется в два часа дня 6 июня в Усадьбе Сукачева. В этом году тема фестиваля – «Что за прелесть эти сказки!» – будет посвящена творчеству Александра Сергеевича Пушкина (в этом году исполняется 215 лет со дня его рождения). Однако, как сообщает пресс-служба музея «Усадьба Сукачева», тема фестиваля не ограничивается только пушкинскими сказками.

Участники фестиваля могут дать волю своей фантазии и отразить любые сказочные впечатления и ассоциации. Так, на территории музея можно будет увидеть «Цветочную страну золотой рыбки», «Чудный остров», «Сказку о золотом петушке», «Байкальскую легенду», «Дюймовочку»…

В этом году в фестивале цветников ожидается двадцать участников. Это местные предприятия, занимающиеся озеленением, творческие объединения и простые иркутяне, неравнодушные к цветоводству. Они высадят на территории Усадьбы Сукачева более десяти тысяч цветов.

В течение всего лета посетители музея смогут голосовать за понравившиеся композиции. Участник, набравший большее количество голосов, получит приз зрительских симпатий. В августе пройдет заключительное мероприятие – «Праздник цветов». На нем подведут итоги и наградят победителей фестиваля.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.