В Иркутске парень и девушка попали под колеса «Ниссана»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Иркутске парень и девушка попали под колеса «Ниссана»

Автомобиль Nissan сбил двух пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте. ДТП произошло в Ленинском районе Иркутска, на улице Сибирских Партизан.

Около одиннадцати часов вечера 16-летняя девушка и 18-летний парень переходили дорогу в неположенном месте. Водитель автомобиля Nissan AD, двигавшегося в сторону улицы Макаренко, не успел затормозить и наехал на пешеходов. Молодые люди получили черепно-мозговые травмы и были доставлены в больницу.

По счастливой случайности, свидетелем аварии стал экипаж ППС. Водитель иномарки пытался скрыться с места ДТП, но полицейские догнали и задержали нарушителя. Им оказался 26-летний иркутянин. От молодого человека пахло алкоголем, но проходить медицинское освидетельствование он отказался. Как оказалось, в июне прошлого года задержанный был лишен водительского удостоверения.

Теперь ему предстоит понести административную ответственность по статьям «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и «Оставление места дорожно-транспортного происшествия». Ждать решения суда молодой человек будет в спецприемнике, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.