В Иркутске пассажирский автобус столкнулся с иномаркой

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Иркутске пассажирский автобус столкнулся с иномаркой

ДТП произошло утром 7 марта на улице 1-й Советской в Иркутске. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автобуса 80к: он нарушил правила дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, водитель автобуса 80к выехал на пересечение улиц 1-й Советской и Красноярской на красный сигнал светофора. Там он и столкнулся с автомобилем Toyota Fielder. В аварии пострадала пассажирка иномарки.

Сотрудники полиции установили, что управляющий автобусом 41-летний мужчина уже не раз нарушал правила дорожного движения, более того, у него есть неоплаченные штрафы. Стражи порядка проводят всестороннюю проверку по факту ДТП. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

За последние дни это не первая авария с участием автобуса 80к в Иркутске. Так, вечером 3 марта на остановке «Госуниверситет» автобус переехал пешехода. Очевидцы рассказали полиции, что пострадавший вышел на дорогу и упал под задние колеса автобуса. Водитель не обратил на это внимания – мужчина попал под колеса и скончался от полученных травм.

57-летнего мужчину, находившегося за рулем этого автобуса, задержали. Как оказалось, у водителя не было лицензии на перевозку пассажиров.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.

Мэр затопленного Орска объяснил, почему его сын живет в Дубае

ОБЩЕСТВО

Козупица заявил, что его дети всего добиваются сами.

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

медицина

Весной в РФ цветут ольха, лещина, верба, береза, дуб, тополь, клен.