В Иркутске построят крытый конькобежный каток

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость

Полнометражный крытый конькобежный каток планируется построить в Иркутске. Правительство Приангарья уже ведет предпроектную работу по строительству.

Губернатор Иркутской области накануне встретился с победительницами чемпионата мира по хоккею с мячом 2014 года – иркутской женской командой ДЮСШ «Рекорд». На встрече глава региона заявил, что в Иркутске планируется строительство полнометражного крытого конькобежного катка. На его базе будет открыт центр развития хоккея с мячом и скоростного бега на коньках.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в настоящее время рассматриваются различные варианты размещения спортивного сооружения, ведется предпроектная работа. «Мы рассматриваем проекты, в том числе предложенные корейскими компаниями», - заявил Сергей Ерощенко.

Что касается хоккеисток-чемпионок, обыгравших в финальном матче чемпионата мира сборную Швеции со счетом 3:1, то в ближайшее время правительство региона рассмотрит вопрос об их премировании. Также девушкам будут присвоены звания мастеров спорта международного класса.