В Иркутске проходят пикеты «За честные выборы»

РЕГИОНЫ1 комментарий
В Иркутске проходят пикеты «За честные выборы»

26 сентября представители партий КПРФ и «Справедливая Россия» устроили пикеты «За честные выборы». Они требуют признать недействительными результаты прошедших в Иркутске выборов.

Как сообщает IRK.RU, организатором пикетов выступил горком КПРФ в Иркутске. К коммунистам присоединились и молодые сторонники партии «Справедливая Россия» - около двадцати человек. 26 сентября они выступили с одиночными пикетами у здания городской администрации, где проходит первое заседание новой Думы, и в сквере Кирова.

По словам одного из участников пикета, пенсионера Геннадия Пруцкого, выборы в Иркутске были нечестными, а результаты – сфальсифицированными:

– Мы не признаем такие выборы и такую думу. Результаты были сфальсифицированы. Взять, к примеру, округ №12, там выиграл наш товарищ, коммунист Дмитриев, но в последний момент результаты переиграли.

Антон Скобелкин, представитель организации «Фронт социалистической молодежи», заявил, что эсеры разделяют позицию коммунистов.

– Это были нечестные выборы. Низкая явка и большое число проголосовавших досрочно дало большой простор для манипуляций, – заявил он.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку