В Иркутске пройдет фестиваль «Байкальские струны»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
В Иркутске пройдет фестиваль «Байкальские струны»

Музыкальный фестиваль «Байкальские струны» пройдет в концертном зале Иркутской филармонии 20-22 марта. Иркутяне смогут насладиться народной и этнической музыкой.

Открытие фестиваля состоится 20 марта. В первый день, который носит название «Модерн folk», перед иркутянами выступит лауреат международных конкурсов Андрей Горбачев. Он исполнит народную песню «Калинка» в стиле джаз-фэнтези. Поможет ему в этом губернаторский симфонический оркестр. Также выступит балалаечник из Якутии Андрей Швецов. Запланировано и выступление Иркутского филармонического русского ансамбля.

Второй день фестиваля пройдет под знаком «Евразия folk». В этот день иркутян порадует своим выступлением француз Ян Тамбур, который на 21-струнном африканском музыкальном инструменте – коре – исполнит французские хиты шестидесятых. Выступит и коллектив молодых музыкантов из Монголии, которые исполнят народные современные композиции на электронных маринхурах.

22 марта, в последний день фестиваля «Хит folk», выступят все его участники. Кроме того, планируется выступление русского академического оркестра, а также Марии Тощевой и Гейрата Шабанова, которые исполнят для иркутян романсы и оперные арии.

Билеты на фестиваль уже можно приобрести в кассе филармонии, сообщает пресс-служба министерства культуры и архивов Иркутской области.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.