В Иркутске пройдет фестиваль «Дыхание Байкала»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Иркутске пройдет фестиваль «Дыхание Байкала»

Традиционный фестиваль «Дыхание Байкала» начнется в Иркутске во вторник 27 мая.

В день открытия на сцене Иркутской филармонии состоится концерт «От оперетты до танго». В первом отделении прозвучат арии из опер Михаила Глинки – основоположника русской оперной классики. Зрители услышат отрывки из исторической оперы «Иван Сусанин» и волшебно-эпической оперы «Руслан и Людмила».

Второе отделение будет посвящено оперетте. Иркутяне, пришедшие на концерты, услышат отрывки из произведений Имре Кальмана, Роберта Штольца, Иоганна Штрауса. Также в концертной программе – танго известных композиторов Оскара Строка и Астора Пьяццоллы.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и архивов Иркутской области, фестиваль «Дыхание Байкала» продлится до 1 июня. В этот день на площади около памятника Александру Третьему пройдет финальный концерт под открытым небом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

США прекращают финансировать Украину: «Голоса в голове Зеленского требовали 300 миллиардов, Трамп потребовал проваливать»

В МИРЕ

Министр торговли США сообщил: киевский режим перестанет получать финансовую помощь, если не пойдет на мир

А что икорки нет? Какими блюдами потчует заморских гостей Путин

ОБЩЕСТВО

Стол накрывают, чтобы не только удивить разнообразием, но и чтобы успели все попробовать, так как на прием отведено ограниченное время – не больше часа.

Президентом Абхазии стал друг России, сторонников протурецкого кандидата обвинили в терроризме

В МИРЕ

В Абхазии 1 марта завершился второй тур президентских выборов. Ожидаемо победил Бадра Гунба, сторонник крепкой дружбы с Россией

Сколько продержится Украина без помощи США

В МИРЕ

Трамп поручил «изучить возможность временной или полной приостановки поставок оружия Украине».