В Иркутске пройдет международный фестиваль «Байкал Данс»

МероприятияПрокомментируйте новость
В Иркутске пройдет международный фестиваль «Байкал Данс»

Международный фестиваль танцевального спорта состоится 5 и 6 апреля во дворце спорта «Труд» в Иркутске. Организаторы ожидают более тысячи участников.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, танцоры из разных городов России выступят в 28 категориях – в зависимости от возраста и мастерства. Они представят на суд жюри – ведущих специалистов из России, Белоруссии, Словении, Италии и Сербии – номера в европейской и латиноамериканской программах.

По словам директора фестиваля Виктора Белобородова, уровень российских танцоров значительно вырос. Растет и популярность конкурса «Байкал Данс»: в этом году уже более пятисот пар подали заявки на участие.

В рамках фестиваля пройдут различные мастер-классы, конкурсы, как для начинающих танцоров, так и для профессионалов. 4 апреля в «Труде» пройдет фестиваль спортивного бального танца «Хрустальные ступени» – в нем примут участие школьники. Интересным событием фестиваля в этом году станет также показательная программа в исполнении чемпионов России, бронзовых призеров чемпионатов Европы и Мира Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.