В Иркутске пройдут «Летние вечера в Усадьбе Сукачева»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Иркутске пройдут «Летние вечера в Усадьбе Сукачева»

Музей «Усадьба Сукачева» приглашает иркутян на «Летние вечера». В рамках этого проекта для жителей города будут проводиться тематические лекции, экскурсии, мастер-классы по историческим танцам и играм XIX столетия.

Как сообщает пресс-служба «Усадьбы Сукачева», программа «Летних вечеров» будет насыщенной и разнообразной. Так, вечером 19 июня пройдет экскурсия «По тенистым аллеям усадебного парка» - ведущий научный сотрудник музея Альбина Зайцева расскажет посетителям о растительном мире парка и разных тайнах, которые он хранит.

На 26 июня запланирована мультимедийная лекция «История моды второй половины XIX века». Заведующая историко-мемориальным отделом музея Наталья Гончаренко поведает иркутянам, что такое тальма и митенки, расскажет о том, как дамы добивались сохранения тонкой талии и как выбирали наряды.

3 и 17 июля, а также 21 и 28 августа в «Усадьбе Сукачева» пройдут танцевальные вечера. Все желающие научатся танцевать вальсы и контрдансы европейских балов прошлых столетий. 24 июля посетители музея смогут поиграть в различные игры XIX века, а 7 августа узнают на специальном мастер-классе, как ухаживать за антикварной мебелью.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Воронежская клиника «Город здоровья» ответила на обвинения женщины-инвалида в причинении вреда

По словам представителей учреждения, они неоднократно предлагали урегулировать спор в досудебном порядке, однако сторона пациентки выбрала иной путь.

«И погибнуть не дадут за родину»: экс-замминистра Тимуру Иванову окончательно отказали в отправке в зону СВО

ОБЩЕСТВО

Бывший заместитель Шойгу так хотел отстоять свое "честное имя", что пожаловался в суд на военкомат, который оставил его просьбу без ответа.

Чеченский сценарий: будет ли реальная борьба на выборах глав регионов этой осенью?

ОБЩЕСТВО

На выборы идут первые лица Чечни, Тывы, Мордовии, Пензенской, Тверской, Брянской, Белгородской и Ульяновской областей.

«Адские санкции» против России имени Грэма* - Трамп заметался, вводить их или нет

В МИРЕ

Американский сенатор-русофоб Линдси Грэм* (признан в РФ террористом и экстремистом) внезапно скончался после своего визита на Украину. Дональд Трамп в связи с этим заговорил о ...