Музей «Усадьба Сукачева» приглашает иркутян на «Летние вечера». В рамках этого проекта для жителей города будут проводиться тематические лекции, экскурсии, мастер-классы по историческим танцам и играм XIX столетия.
Как сообщает пресс-служба «Усадьбы Сукачева», программа «Летних вечеров» будет насыщенной и разнообразной. Так, вечером 19 июня пройдет экскурсия «По тенистым аллеям усадебного парка» - ведущий научный сотрудник музея Альбина Зайцева расскажет посетителям о растительном мире парка и разных тайнах, которые он хранит.
На 26 июня запланирована мультимедийная лекция «История моды второй половины XIX века». Заведующая историко-мемориальным отделом музея Наталья Гончаренко поведает иркутянам, что такое тальма и митенки, расскажет о том, как дамы добивались сохранения тонкой талии и как выбирали наряды.
3 и 17 июля, а также 21 и 28 августа в «Усадьбе Сукачева» пройдут танцевальные вечера. Все желающие научатся танцевать вальсы и контрдансы европейских балов прошлых столетий. 24 июля посетители музея смогут поиграть в различные игры XIX века, а 7 августа узнают на специальном мастер-классе, как ухаживать за антикварной мебелью.
Самое интересное: