В Иркутске пройдут традиционные литературные вечера

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Иркутске пройдут традиционные литературные вечера

Вечера «Этим летом в Иркутске» проходят в столице Приангарья с 2007 года. В этом году традиционное мероприятие состоится с 16 по 18 июня.

Как и прежде, литературные вечера пройдут в Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова. Иркутяне будут иметь возможность не только увидеть выступления известных российских деятелей культуры и науки, но и пообщаться с ними, задать интересующие вопросы о жизни и творчестве, сообщает IRK.RU со ссылкой на организаторов.

16 июня иркутяне встретятся с Владимиром Толстым – потомком Льва Толстого. Заслуженный работник культуры России, советник Президента России, директор Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Льва Толстого «Ясная поляна» уже приезжал в Иркутск в 2007 и 2008 годах. В этот раз он расскажет зрителям о сохранении русского наследия.

Встреча 17 июня будет интересна, в первую очередь, любителям поэзии. С иркутянами в этот день побеседует один из ведущих современных поэтов России Александр Карташов. Он прочтет свои избранные стихи и представит новый поэтический сборник – «Трилистник».

18 июня пройдет встреча, посвященная древнерусской словесности. Доктор филологических наук, сотрудник отдела древнерусской литературы Института русской литературы РАН Евгений Водолазкин расскажет об истоках русской культуры и представит книгу «Пара пьес».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.