В Иркутске волонтеры собрали 13 тысяч подгузников для детей-отказников

ОБЩЕСТВО1 комментарий
В Иркутске волонтеры собрали 13 тысяч подгузников для детей-отказников

Благотворительная акция «Марафон 30.000+» прошла в выходные в Иркутске. Волонтеры собрали более 13 тысяч подгузников для детей-отказников, которые находятся в перинатальных центрах и домах ребенка области.

Как сообщает IRK.RU со ссылкой на организаторов, благотворительная акция «Марафон 30.000+» проводится в Приангарье с 2012 года. 30 тысяч – именно столько подгузников необходимо в течение года для малышей, которые находятся в домах ребенка. Но в области немало больниц, где находятся дети-отказники до попадания в специализированные учреждения. Им тоже нужны подгузники.

В этот раз акция по сбору необходимых средств гигиены в Иркутске проводилась в крупных торговых центрах города. Волонтеры – студенты иркутских техникумов и вузов – организовали сбор подгузников и денег. В итоге было собрано 13083 подгузника. Кроме этого, неравнодушные иркутяне пожертвовали более 93 тысяч рублей. Эти деньги, как сообщают организаторы акции, уйдут на оплату труда нянь.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.