В Иркутске за взятку задержали врача психбольницы

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Иркутске за взятку задержали врача психбольницы

36-летнего заведующего одним из отделений иркутской областной клинической психиатрической больницы задержали за взятку. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, врач был задержан в момент получения взятки от жительницы Приангарья, чей сын находится на принудительном лечении в больнице по приговору суда. Женщина сама накануне обратилась в полицию, заявив, что завотделением уже больше полугода просит у нее деньги за подготовку заключения комиссии врачей-психиатров, которое могло бы изменить вид принудительных мер медицинского характера в отношении ее сына.

По предварительным данным, летом прошлого года врач уже получил от матери пациента две взятки: сначала 15, а затем еще 40 тысяч рублей. Накануне он затребовал еще 35 тысяч. В момент передачи этих денег сотрудники полиции и задержали мужчину.

В отношении врача возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Если завтра война, если завтра в поход": российских школьников захотели научить строить блиндажи и стрелять из автоматов

ОБЩЕСТВО

Слишком тепличными назвал депутат Станислав Киселев существующие формы военно-патриотического воспитания молодежи.

Финал близок, в Киеве паника: Зеленский умоляет Трампа не бросать Украину

В МИРЕ

Украинский президент открыто просит США сохранить поддержку, отвергает уступки в Донбассе и ставит под сомнение надежность Трампа.

И на шашлыки всех звали: Буданов* пообещал украинцам «додавить» Москву на репарации при содействии США

В МИРЕ

Глава Офиса президента Украины "пел" о том, что добивается включения в мирное соглашение персональные наказания для руководителей в Кремле и Минобороны РФ.

Маньяк на красном «Запорожце»: как «законопослушный советский гражданин» в эпоху застоя убил 38 женщин

ОБЩЕСТВО

Из застенчивого юноши Михасевич превратился в одного из самых жестоких советских маньяков, сравниться с которым мог разве что Чикатило.

Поражение Украины: к чему готовится Европа и чем это грозит миру

В МИРЕ

Киев постепенно теряет позиции, США стремятся к миру, а Европа боится последствий и давления на союз.

«Светловолосая крыса»: Медведев жестко ответил Каллас на угрозы о запрете участникам СВО на въезд в ЕС

ОБЩЕСТВО

Зампред Совбеза РФ популярно объяснил главе европейской дипломатии, как "подсанкционные" российские бойцы смогут попасть в Шенгенскую зону.