В Иркутске задержали 20-летнюю интернет-мошенницу

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Иркутске задержали 20-летнюю интернет-мошенницу

Сотрудники полиции города Иркутска задержали 20-летнюю местную жительницу по подозрению в интернет-мошенничестве. Жертвами преступных действий девушки стали около десятка человек.

Потерпевшие, обращаясь в полицию, рассказывали, что на одной из социальных сетей они находили интересные предложения по продаже модной одежды. Продавец интернет-магазина, некая «Альбина Сергеева», обещала заказчикам доставить товар в течение 10 дней. Условием была полная предоплата. Ничего не подозревавшие люди переводили деньги на карту мошеннице, после чего обнаруживали, что страница из соцсети исчезла. Попытки же связаться с «Альбиной» ни к чему не приводили.

Сотрудникам полиции удалось установить подозреваемую. В настоящее время девушка задержана и дает признательные показания. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, задержанная нигде не работает и воспитывает двух маленьких детей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.