В Иркутской области пройдет чемпионат по авиамодельному спорту

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Иркутской области пройдет чемпионат по авиамодельному спорту

Региональный чемпионат по авиамодельному спорту пройдет в Приангарье с 13 по 15 июня. В нем примут участие более семидесяти спортсменов.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства по физической культуре спорту и молодежной политике, Чемпионат по авиамодельному спорту проводится в Иркутской области уже более 60 лет. В этом году соревнования пройдут в пойме реки Китой на границе Ангарского и Усольского районов. В чемпионате примут участие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше. Им предстоит сразиться за звание лучших в лично-командном первенстве.

По словам Игоря Масловского, президента федерации авиамодельного спорта Иркутской области, чемпионат обещает быть очень насыщенным и зрелищным событием.

– Спортсменам предстоит проявить умение определять направление восходящих воздушных потоков и физическую выносливость, а также свое виртуозное владение моделями, – отметил Игорь Масловский.

Победители соревнований отправятся на чемпионат Сибирского федерального округа. Он пройдет в Чите в июле.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.