В Иркутской области проснулись клещи

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Иркутской области проснулись клещи

Пять случаев укусов таежных клещей зарегистрировано в Иркутской области. В этом году клещи проснулись раньше обычного. Так, в прошлом году первый укус был зафиксирован лишь 15 апреля.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, в этом году таежные клещи в Приангарье активизировались раньше обычного. Если в 2013 году первые случаи нападения таежного клеща были зафиксированы 15 апреля, то в этом году уже к концу марта от укусов клещей пострадало пять человек. Всем им проведена экспресс-диагностика.

Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, в 2013 году заболеваемость населения Приангарья вирусным клещевым энцефалитом превысила среднероссийский уровень в 2,3 раза, клещевым риккетсиозом – в 1,8 раза, иксодовым клещевым боррелиозом – на 31 %.

В ближайшее время противоклещевые обработки будут проведены в парках, скверах, летних оздоровительных учреждениях, на территории садоводств, участков индивидуального строительства и в других местах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...