В Иркутской области задержали насильника-рецидивиста

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Иркутской области задержали насильника-рецидивиста

Полицейские города Ангарска Иркутской области задержали 26-летнего местного жителя, подозреваемого в серии нападений на девушек. Его жертвами стали 15-летняя, 17-летняя и 21-летняя ангарчанки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, на прошлой неделе в Ангарске было совершено несколько нападений на местных жительниц. Так, 28 апреля было зарегистрировано три факта насильственных действий. На девушек злоумышленник нападал в подъездах жилых домов. Его жертвами стали местные жительницы 15, 17 лет и 21 года.

Следственные органы возбудили уголовное дело. В поимке подозреваемого было задействовано более 150 человек – почти весь личный состав ангарской полиции. Помогали им и прибывшие из Иркутска оперативники уголовного розыска Главного управления МВД.

Вскоре злоумышленника задержали. Им оказался 26-летний местный житель с богатым криминальным прошлым: ранее он уже имел судимости за разбой, изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Лишь в конце февраля он освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время рецидивист заключен под стражу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".