![В Казани нелегальный мигрант за отказ познакомиться напал с ножом на школьницу В Казани нелегальный мигрант за отказ познакомиться напал с ножом на школьницу](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2025/02/Snimok-ekrana-2025-02-05-v-14.38.03-1005x605.jpg)
Изверг стал бить и душить девочку, от трагедии ребенка спас случайный прохожий
В Казани нелегальный мигрант за отказ познакомится напал с ножом на школьницу. 30 января в Кировском районе 31-летний мигрант напал на 17-летнюю девушку, когда она отвергла его приставания. В результате этого нападения мужчина, вооруженный ножом, попытался нанести девушке смертельные ранения, после чего оказал сопротивление полицейским.
К счастью, на помощь школьнице пришел неравнодушный прохожий, который вмешался в ситуацию и помог спасти жизнь подростка. Благодаря его смелости и оперативным действиям полиции, нападающий был задержан в кратчайшие сроки и сейчас ему уже предъявлены обвинения. Вероятно, он будет в ближайшее время депортирован к себе на родину.
В социальных сетях и Telegram-каналах республики появились видеозаписи этого ужасного происшествия. На кадрах видно, как мужчина преследует девушку, наносит ей удары сзади, а затем пытается задушить. Вскоре после этого кто-то направляет свет на борющихся на земле людей, и нападающий, осознав, что его действия замечены, убегает.
Полиция быстро отреагировала на происшествие. В отделе задержанный полностью признал свою вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Побои», а также составлены административные материалы за нарушение миграционного законодательства и сопротивление законным требованиям правоохранителей.
После нападения девушке была оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. Этот инцидент подчеркивает важность бдительности и готовности общества защищать уязвимых, даже несмотря на угрозу собственного благополучия. Так, в Сибири местный житель не смог пройти мимо похожей картины, когда мигрант провел «удушающий» женщине. Подробнее читайте в материале «Заступился и может сесть в тюрьму». Впрочем, жительнице Санкт-Петербурга повезло меньше. К ней никто не пришел на помощь, когда уроженец Таджикистана стал проводить «удушающий». В итоге изверг, вероятно, из жестокой иронии, засунул ее бездыханный труп в чемодан.
Ранее «Блокнот» сообщал о кровавом ЧП в Ростовской области, где вдова солдата СВО порезала ножом своего любовника. После чего она позвонила в редакцию, и сама рассказала подробности.
Фото, видео: telegram-канал «Жесть Казани»