В Краснодаре арестовали отчима по подозрению в убийстве 5-летнего пасынка

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Краснодаре арестовали отчима по подозрению в убийстве 5-летнего пасынка

Стали известны новые подробности страшного преступления.

В Краснодаре 13 июня суд вынес решение об аресте 28-летнего мужчина, обвиняемого в убийстве 5-летнего пасынка. По версии следствия, отчим не только бил мальчика по голове, но и пинал ногами, а после положил тело ребенка в сумку и вывез в лесополосу, где и закопал.

«По ходатайству следователя обвиняемый в убийстве малолетнего мальчика заключен под стражу. В ходе осмотра места происшествия, указанного фигурантом, было обнаружено тело погибшего ребенка. С целью установления точной причины смерти мальчика назначено проведение судебно-медицинской экспертизы», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следователей, мужчина сам показал место, где он закопал ребенка. В настоящее время проверяется причастность матери малыша к совершенному убийству.

Уголовное дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел. Председатель СК России поставил расследование уголовного дела на контроль. Руководителю следственного управления по Краснодарскому краю Андрею Маслову поручено тщательным образом установить все причины и условия, способствовавшие совершению преступления, и представить доклад. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, трагическая история, произошедшая с маленьким ребенком, потрясла весь Краснодар. По версии следствия, вечером 8 июня в квартире по улице Тюляева, где мужчина находился вместе с супругой и детьми, между ним и маленьким ребенком произошла «ссора». При этом отчим бил пасынка руками и ногами по голове.

После случившегося семья мальчика легла спать. Проснувшись, они нашли ребенка без признаков жизни. По версии следствия, чтобы избежать ответственности за убийство, отчим погрузил тело пасынка в сумку и вывез в лесополосу на берегу реки Кубань. Там он закопал ребенка.

Затем семья решила инсценировать исчезновение мальчика. Вечером 10 июня они все вместе отправились на отдых на берег той же реки.

После мать мальчика позвонила в полицию и рассказала, что ребенок исчез, когда кормил кошку в 10 метрах от них.

Поиском малыша занимались полиция, волонтеры и неравнодушные жители города. Рассматривалась даже версия о похищении мальчика.

Вечером следующего дня в СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что мальчик убит, а его предполагаемый убийца – отчим.

На кадрах с камер видеонаблюдения в подъезде видно, как мужчина выносит сумку, в которой, предположительно, и находилось тело ребенка.

После информации об убийстве мать мальчика заявила, что отчим мальчика здесь не при чем, и даже переложила вину на родного отца мальчика и свою мать. Якобы, они знали о том, где и когда семья будет отдыхать на природе, и это они что-то сделали с ребенком.

Также появилась информация о том, что мать убитого отчимом пятилетнего мальчика беременна четвертым ребенком и ранее ее штрафовали за занятие проституцией.

Автор текста: Ксения Мальшакова

Метки

В Краснодаре виновник долгостроя «Кино» пытается арестовать активы нового застройщика

«Думала, отец её заберёт»: в Краснодаре мать бросила ребёнка-инвалида на улице и убежала

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.