В Краснодаре пенсионеры осадили краевую администрацию из-за отмены льгот на проезд

РЕГИОНЫ33 комментария
В Краснодаре пенсионеры осадили краевую администрацию из-за отмены льгот на проезд

Толпа скандировала: «Позор!» и требовала вернуть льготы.

Сегодня, 15 января, около тысячи жителей Краснодара окружили краевую администрацию. Пожилые люди высказали возмущение отменой льгот на проезд с 1 января.

Как сообщает депутат Госдумы РФ Серей Обухов, толпа под окнами администрации губернатора скандировала: «Позор!». Участники принесли с собой плакаты и листовки. На одном из них было написано: «Бандиты, когда нажретесь? Когда подавитесь? Народ стонет».

Пенсионеры2

Десять представителей пикетчиков пригласили в администрацию края. С ними встретился вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

- Власти предложили активистам пикета встретиться 16 января с губернатором края Вениамином Кондратьевым и обсудить проблему отмену льготы вместе с ним, - сообщил «Блокноту Краснодар» один из участников пикета.

Напомним, с нового года в крае льготы на проезд получают пенсионеры, имеющие доходы ниже прожиточного минимума. В настоящее время на Кубани прожиточный минимум составляет 7 тыс. 722 рубля.

По подсчетам администрации края, данная мера позволит сэкономить 600 млн руб. Введение критерия нуждаемости на Кубани связано, прежде всего, с напряженным бюджетом в 2016 году.

Накануне в краевом центре прошел сход граждан, обсуждавших отмену льгот для части льготников. В Сочи пенсионеры провели протестное собрание 28 декабря.

Краснодарские пенсионеры также обратились к президенту России Владимиру Путину. Они требуют сохранения льгот по проезду в общественном транспорте, действовавших до 1 января 2016 года.

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

«Я твою маму изнасилую»: в Краснодаре спровоцировавший ДТП мигрант пригрозил водителю расправой

Коктейли Молотова, подонки, поджоги и зелёнка: беспорядки в первый день голосования на избирательных участках

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.