В Краснодаре студенты-дагестанцы жестоко избили работников гаражного кооператива из-за парковки

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Краснодаре студенты-дагестанцы жестоко избили работников гаражного кооператива из-за парковки

Делом занялся Следственный комитет. Хулиганам грозят серьезные сроки

Двое 20-летних учащихся одного из колледжей Краснодара, дважды напали на сотрудников гаражного кооператива. Кадры жестокой расправы сняли очевидцы и выложили в Интернет. Инцидентом заинтересовались в СК. По статье о хулиганстве фигурантам грозит вплоть до 7 лет тюремного заключения.

По факту инцидента органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Однако следственные органы Следственного комитета России по Краснодарскому краю инициировали вопрос о передаче материалов дела в своё производство. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову подготовить доклад о ситуации и о принятом решении относительно передачи уголовного дела.

«Уроженцы Дагестана жестоко избили работников гаражного кооператива в результате конфликта. Также у женщины, которая снимала на камеру их противоправные действия, они забрали телефон. Следственными органами СК России по Краснодарскому краю инициирован вопрос о передаче материалов уголовного дела в свое производство», — сообщили в СКР.

Инцидент произошел накануне, 6 ноября, в одном из гаражных кооперативов, когда двое парней на отечественном автомобиле проигнорировали правила парковки и заехали на территорию кооператива. Это вызвало конфликт с охранниками, который быстро перерос в драку. В потасовке водитель и пассажир стали избивать мужчин, используя в том числе пневматический пистолет Glock-17.

После этого нападения дагестанцы покинули место происшествия, но вскоре вернулись с битой и продолжили избиение, нанести удар еще и сторожевой будке. Очевидица запечатлела инцидент на видео, однако молодые люди, осознав, что их действия записывают, отобрали у женщины мобильный телефон. В то же время другие свидетели конфликта также фиксировали происходящее и выложили запись в интернет, где она быстро распространилась.

Благодаря слаженным действиям силовиков дебоширов удалось задержать спустя несколько часов. Задержанные к уголовной ответственности ранее не привлекались. С их слов, в кооператив они заехали, якобы, с целью воспользоваться услугой станции технического обслуживания, которая там расположена.

Ранее «Блокнот» сообщал о поставке в саратовской школе, где восьмиклассник стулом избил 62-летнего учителя. Видео конфликта, снятое другими учениками, попало в сеть и распространилось в социальных сетях.

Фото: t.me/mvd23krasnodar

Краснодар последние новости на сегодня. Последние новости Краснодарского края читайте здесь, на БлокнотРУ

#Краснодар происшествия
#Краснодар новости сегодня
#Краснодар происшествия сегодня

Свое отношения к произошедшему в Краснодарском крае публикуйте в комментариях ниже

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

«Просто надоело жить»: напавшим на женщин в краснодарском ТЦ оказался 19-летний студент

Бросился с мачете на людей: в Краснодаре неизвестный устроил кровавую расправу в торговом центре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.

Названа новая угроза для России с Востока — война почти неизбежна

В МИРЕ

Леонков заявил о формировании нового очага угрозы для России.