В Краснодаре порезали семью скинхеда

РЕГИОНЫ4 комментария
В Краснодаре порезали семью скинхеда

Четыре человека получили тяжелые ножевые ранения в результате нападения на дом семьи представителя молодежной субкультуры.

Как рассказал скинхед Владислав Шаров, в нападении виноваты уроженцы кавказских республик. Конфликт произошел после того, как пострадавший заступился за 40-летнего соседа, которого избил южанин. После их драки, оппонент Шарова пришел к нему домой с «группой поддержки».

- Когда постучали в калитку, мы вышли со старшим братом. «Гости» начали нас избивать. В ход пошли биты, ножи, арматура и топор. Об меня даже сломали два детских велосипеда, которые стояли у нас во дворе, - рассказал пострадавший Владислав Шаров ИА "Блокнот Краснодар".

На помощь сыновьям выбежали их мать и отец. Супругам тоже досталось от них - сначала ударили ножом главу семьи Шаровых, а затем и его жену. Один из нападавших метнул нож в жену его старшего брата. В этот момент у нее на руках был двухмесячный ребенок. Холодное оружие чудом не попало в молодую мать - она успела увернуться.

Владислав Шаров получил множественные ранения

Владислав Шаров получил множественные ранения

Во время драки вышли очевидцы из соседних домов. По словам парня, многие из них были с битами, однако никто в происходящее не вмешался. Нападавшие также потребовали у Шаровых ключи от их машины. Получив отказ, нападавшие разбили легковушку старшего брата Владислава.

- Когда они уходили, то сказали, мол хорошо, что мы вам еще дом не сожгли, - подытожил пострадавший, придерживающегося националистических взглядов.

В результате нападения мать и отец Шарова попали в реанимацию с тяжелыми ножевыми ранениями. Сам скинхед и его брат также госпитализированы с колото-резаными ранами тела и головы.

- Личности подозреваемых в нападении уже установлены. Мужчины задержаны и допрашиваются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - прокомментировал представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. - Действия нападавших будут квалифицированы по статье «Причинение тяжких телесных повреждений».

По словам источника в правоохранительных органах региона, Владислав Шаров действительно придерживается националистических взглядов и находился в поле зрения полиции. Преступление не квалифицируется как совершенное на национальной почве, один из пятерых нападавших не является уроженцем Кавказа.

Метки

В Краснодаре виновник долгостроя «Кино» пытается арестовать активы нового застройщика

«Думала, отец её заберёт»: в Краснодаре мать бросила ребёнка-инвалида на улице и убежала

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.