В Краснодаре заблокировали Ростовское шоссе из-за отключения электричества: мужчине переехали ногу

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Краснодаре заблокировали Ростовское шоссе из-за отключения электричества: мужчине переехали ногу

Трассу заблокировали на 11-ом километре.

В Краснодаре 4 мая недовольные жители нескольких СНТ заблокировали Ростовское шоссе. Возмущение горожан было вызвано постоянными отключениями электроэнергии. Народный сход не обошелся без пострадавших – рассерженный автомобилист переехал ногу мужчине.

Бунтующие краснодарцы заблокировали трассу на 11-ом километре Ростовского шоссе. Как рассказала корреспонденту «Блокнота Краснодара» участница народного схода Анжелика, отключения электричества в СНТ «Янтарь», СНТ «Ветеран» и СНТ «Делюшес» беспокоят людей уже месяц.

Отключения охватывают Ростовское шоссе с 11 по 14 километр. Как говорится в официальном документе, предоставленном жителями, филиалом ПАО «Россети Кубань» предусмотрена «реконструкция кабельно-воздушных линий ВК-2 и ВК-9 по всей длине, которая включает в себя замену дефектных опор, траверс изоляторов и замену провода по всей длине на высокотемпературный провод марки АСТ-95 большей пропускной способность».

Так как проводится реконструкция кабельно-воздушных линий, изначально горожанам говорилось об отключениях электроэнергии три раза в неделю с 8:00 до 18:00. Вместо обещанных краткосрочных отключений электричества филиал «Россети-Кубань» оставляет их без электричества практически постоянно.

«В 8 утра у нас отключают электричество, и включают только в 20:00 или в 21:00. Не три дня в неделю, а каждый день, за исключением суббот. Что они там ремонтируют, непонятно, мы за это время ни разу не видели, чтобы проводились какие-то работы. Говорят, что перетягивают новые провода. Но ничего не видно», - рассказала участница событий.

Узнав, что отключение электричества в связи с ремонтом на высоковольтной линии продлится до 27 мая, жители решили устроить народный сход, чтобы выразить свое возмущение и изменить ситуацию.

Дабы такое «скопление людей» не назвали несанкционированным митингом, краснодарцы ходили туда и обратно по нерегулируемому пешеходному переходу. По правилам дорожного движения автомобили, должны были их пропускать.

Не всем автомобилистам данное мероприятие пришлось по душе. Один из них наехал на ногу участника событий. На место выехали сотрудники полиции и скорая.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов провели беседу с гражданами о возможной ответственности за перекрытие автодорог, пытаясь без силовых мер остановить гражданскую акцию.

В итоге мэрия Краснодара дала такой комментарий: «В садоводческих товариществах в районе Ростовского Шоссе скорректирован график отключения света. Реконструкцию кабельно-воздушных линий возобновят после праздников, то есть 11 мая. Работы выполнят для повышения стабильности энергоснабжения. На время проведения работ социальные объекты обеспечат резервными источниками электроэнергии. Скорректированный график отключения электроэнергии компания «Россети Кубань» доведёт до сведения жителей».

«Россети» также пообещали жителям скорректировать график отключения электроэнергии.

«Приезжал главный инженер. Замглавы Калининского округа. Выяснилось, что, оказывается, ремонтные работы и не собирались в мае прекращать, так как они у них запланированы до 6 июня. После долгих переговоров с народом, главный инженер пообещал, что до 11 мая вообще не будут выключать, а далее 2 раза в неделю. Ну будем смотреть, в это конечно мало кто верит», - рассказала по итогам случившегося жительница одного из СНТ Анжелика.

Метки

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Краснодарский мэр Наумов заговорил о патриотизме, но денег не выделил

Ломал пальцы, душил и преследовал: в Краснодаре мужчина несколько лет избивал соседку, а полиция бездействовала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.