В Краснодарском крае беженцам из Украины окажут бесплатную медицинскую помощь

РЕГИОНЫ3 комментария
В Краснодарском крае беженцам из Украины окажут бесплатную медицинскую помощь

Краевой Минздрав направил распоряжение о безвозмездном экстренном лечении украинских беженцев руководству всех местных медицинских учреждений.

Медицинская помощь гражданам Украины будет оказываться вне зависимости от наличия паспорта или страхового полиса.

Представитель регионального министерства здравоохранения Зоя Масленникова отмечает, украинские беженцы обращаются за экстренным лечением и в стационарные учреждения, и в амбулаторные клиники, даже на дому. Гражданам Украины помощь оказывается на тех же условиях, что и любому жителю Краснодарского края.

На сегодняшний день за медицинскими услугами в регионе обратилось порядка 3 тыс. беженцев. 14 граждан Украины запросили разрешение на временное убежище.

Более подробно об условиях медицинской поддержки беженцев из Украины в России можно узнать по телефону доверия «Право на здоровье»: 8-800-700-000-3.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.

«Мы готовы к сделке»: МИД РФ заявил о готовности закончить СВО

ОБЩЕСТВО

Рябков, говоря об урегулировании украинского кризиса, заявил, что Россия находится «на пороге решения».

Вдову участника СВО с глухим ребенком и инвалида первой группы лишили доступной медпомощи в Самарской области

ОБЩЕСТВО

В регионе отказывают инвалидам в замене по месту жительства речевых процессоров и настройке кохлеарных имплантатов, в оплате расходных материалов и замене ФМ-систем для КИ.

Лаврова отправят в отставку? В МИД РФ развернулась борьба за влияние – в Кремле наблюдают

ОБЩЕСТВО

МИД во главе с Сергеем Лавровым пытается удерживать конфронтацию с Западом, в то время как Юрий Ушаков склоняется к диалогу, - отмечают аналитики.