В Краснодарском крае разбился самолет ВВС России

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Краснодарском крае разбился самолет ВВС России

Летчики катапультировались с аварийного летательного аппарата

В Краснодарском крае в 25 км от Армавира два пилота вынуждены были катапультироваться из самолета МиГ-31 ВВС России. Как сообщает "Блокнот-Краснодар", 4 сентября в 7:38 во время посадки была выявлена неисправность летательного аппарата.

- При заходе на посадку командир экипажа перехватчика доложил руководителю полетов, что у самолета не вышла правая стойка шасси. После неоднократных попыток спасти самолет и выработки топлива руководитель полетов приказал экипажу вывести машину в безопасный район и катапультироваться, - прокомментировал  «Блокноту» официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Машина разбилась в безопасном районе, полет выполнялся без боекомплекта, пострадавших в результате аварии нет.

Оба пилота благополучно приземлились. Их обнаружили и доставили на вертолете на базовый аэродром.

Устанавливаются все причины аварии. Напомним, что сейчас на территории Краснодарского края проходят совместные учения десантников России и Белоруссии.

Новости СВО: украинские СМИ рассекретили цех сборки БПЛА, атакован НПЗ в Краснодарском крае, Лукашенко ответил на угрозы Зеленского

Новости СВО: атакован Краснодарский край, Украина испытывает «альтернативу» Patriot, ВСУ принудительно забирают детей в Харьковской области

«Пришельцы выбрали Россию»: группа НЛО пролетела над Краснодарским краем – уфологии предсказывают контакт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.