В Красноярске первомай отметили более 5 тысяч человек

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Красноярске первомай отметили более 5 тысяч человек

В городе прошли 3 демонстрации. Самая многочисленная - из профсоюзов и политических партий.

Сегодня Красноярск, как и все остальные города России и даже некоторых других стран, отмечает праздник весны и труда. Здесь уже прошли все три запланированные мероприятия.

Первыми по центральным улицам прошагали коммунисты. Их демонстрация началась в 9 утра и закончилась через час. Следом по тому же маршруту двинулись члены профсоюзных организаций и политических партий. Во время митинга на площади Революции главный профсоюзный лидер Красноярского края Олег Исянов озвучил цифру - в демонстрации приняло участие более 5 тысяч человек. Среди всех заявленных требований от профсоюзов громче всего звучали заявления о достойной заработной плате.

Последнее шествие завершилось буквально вот-вот. На правобережье города инициативная группа прошла небольшой путь «в честь дня Международной солидарности трудящихся».

По данным полиции, никаких инцидентов зафиксировано не было.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.