В Красноярске стартует продажа жд/билетов в Крым

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Красноярске стартует продажа жд/билетов в Крым

Добраться на отдых можно за пять дней и шесть тысяч рублей.

С 1 мая в Красноярске открывается продажа железнодорожных билетов в Крым. Однако на поезде путешественники смогут доехать лишь до Анапы или Краснодара, а уже оттуда на пароме в новый субъект Российской Федерации - до главных курортных городов полуострова: Ялты, Коктебеля, Симферополя, Евпатории и других.

Обойдется билет на поезд в 5 900 рублей. От жд/вокзала, например, Анапы до морского порта, а также на паром билеты можно будет купить также в кассах вместе с квитком на поезд - обойдется трансфер всего в 350 рублей. Путь в одну сторону из Красноярска займет около пяти дней.

Занятно, что дешевле из Красноярска улететь в Крым можно на самолете. По проекту государственного субсидирования авиаперевозок пассажиров в Симферополь и обратно, стоимость билета в одну сторону - 5 600 рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.