В Красноярском крае будут судить мошенницу, которая 16 лет числилась «умершей»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Красноярском крае будут судить мошенницу, которая 16 лет числилась «умершей»

По иронии судьбы задержали женщину на кладбище.

Сегодня в пресс-службе краевой полиции рассказали, что передали в суд дело «умершей» 16 лет назад мошенницы. Как оказалось, на железнодорожном вокзале у девушки она украла телефон и документы. Полицейским удалось найти отпечатки пальцев преступницы и по ним узнать личность - выяснилось, что подозреваемой оказалась женщина, которая «умерла» 16 лет назад.

Поймать мошенницу долго не удавалось. Зато сигналы о ее выходках поступали в полицию постоянно. Она втиралась в доверие к жителям края и обворовывала их. Задержали женщину на кладбище в одном из районов края. Жила «умершая» в домике подсобного рабочего и готовила обеды для бригады копателей.

Сейчас мошенница ожидает решения суда и готовности настоящего паспорта. До момента задержания женщина пользовалась поддельными документами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.