В Красноярском крае продолжился режим жесткой экономии

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Красноярском крае продолжился режим жесткой экономии

Все бюджетные учреждения региона вновь получили напоминания о том, что нужно ужаться до предела. В документе есть ссылка на указания премьер-министра Томенко.

Руководители краевых бюджетных учреждений получили информационное письмо за подписью начальников отделов контроля исполнения бюджета и размещения заказов министерств. В нем даны новые указания по проведению государственных закупок. Также в бумаге еще раз напоминается о распоряжении председателя правительства края Виктора Томенко.

Напомним, в середине января стало известно о том, что в Красноярском крае власти решили ввести режим жесткой экономии. После того, как письмо Томенко попало в СМИ, губернатор края был вынужден прокомментировать ситуацию.

«При такой труднопрогнозируемой экономической ситуации, при той бюджетной нагрузке, при тех задачах, которые существуют, ​очевидно, что мы будем ужесточать контроль и спрашивать за каждую копейку, добиваться, чтобы она рачительно расходовалась и доходила до тех, кому она предписана. Это будет, и я подчеркиваю, будем доходить до каждой копейки, до каждой командировки», заявил тогда Кузнецов.

письмо_2
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мне плевать на Россию, меня волнует, что горит Киев, Харьков, Одесса»: на Украине разразилась паника из-за ударов возмездия

В МИРЕ

Эксперты в Киеве подсчитали убытки и ужаснулись - нанесены удары по логистике, экономике и бизнесу, что приведет к панике и гуманитарной катастрофе.

Ночью над Киевом не смогли сбить ни один «Искандер-М» и «Циркон»: чем вызван полный провал украинской ПВО

ОБЩЕСТВО

Противоракеты Patriot не долетели: часть разрушений в Киеве могла дать сама украинская ПВО.

«Хотел поговорить по-мужски»: в Приморье ветеран СВО вступился за пенсионерку и оказался в СИЗО

ОБЩЕСТВО

Данила Кулешова обвиняют в покушении на убийство, но его защита так не считает.

Правду не скрыть: Зеленский оскорбил погибших в Константиновке, отказавшись забирать тела

В МИРЕ

Эксперты уверены — «просроченный» не хочет, чтобы мир увидел реальные потери Украины.