В Красноярском крае за прошлый год изъяли более полутонны наркотиков

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Красноярском крае за прошлый год изъяли более полутонны наркотиков

Чемпионом по объему изъятого стала марихуана. Такие данные озвучили, подводя итоги 2013 года, краевые наркополицейские

В региональном Управлении ФСНК рассказали, что по итогам 2013 года было изъято наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ общим объемом 589 кг. Самый большой улов по видам наркотиков – марихуана. Ее за год накопилось 333 кг. 91 кг. – синтетические наркотики, героина – чуть больше 50 кг. Гашиш и гашишное масло – 63 кг.

Не забывали наркополицейские и пресекать преступления. Так, по их данным, почти 2 тыс очагов дикорастущей конопли было уничтожено. Общая площадь – около 5 тыс гектаров. Всего же наркопреступлений за прошлый год в крае зафиксировано более 3 тыс.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Если завтра война, если завтра в поход": российских школьников захотели научить строить блиндажи и стрелять из автоматов

ОБЩЕСТВО

Слишком тепличными назвал депутат Станислав Киселев существующие формы военно-патриотического воспитания молодежи.

Финал близок, в Киеве паника: Зеленский умоляет Трампа не бросать Украину

В МИРЕ

Украинский президент открыто просит США сохранить поддержку, отвергает уступки в Донбассе и ставит под сомнение надежность Трампа.

И на шашлыки всех звали: Буданов* пообещал украинцам «додавить» Москву на репарации при содействии США

В МИРЕ

Глава Офиса президента Украины "пел" о том, что добивается включения в мирное соглашение персональные наказания для руководителей в Кремле и Минобороны РФ.

Маньяк на красном «Запорожце»: как «законопослушный советский гражданин» в эпоху застоя убил 38 женщин

ОБЩЕСТВО

Из застенчивого юноши Михасевич превратился в одного из самых жестоких советских маньяков, сравниться с которым мог разве что Чикатило.

Поражение Украины: к чему готовится Европа и чем это грозит миру

В МИРЕ

Киев постепенно теряет позиции, США стремятся к миру, а Европа боится последствий и давления на союз.

«Светловолосая крыса»: Медведев жестко ответил Каллас на угрозы о запрете участникам СВО на въезд в ЕС

ОБЩЕСТВО

Зампред Совбеза РФ популярно объяснил главе европейской дипломатии, как "подсанкционные" российские бойцы смогут попасть в Шенгенскую зону.