В Крыму больше не будет украинского рогатого скота

Крым7 комментариев
В Крыму больше не будет украинского рогатого скота

Россельхознадзор запретил поставку крупного рогатого скота из Украины на полуостров после того, как две партии подряд не прошли проверку на наличие инфекционных заболеваний.

Этим дело не ограничилось. Порядка 800 кг колбасных изделий отправили обратно на Украину из-за неправильно заполненных сопроводительных документов.

Как уточнили в отделении Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, две последние партии украинского скота (десять и семь голов для частного бизнеса в Евпатории) забраковали, так как у животных при экспертизе на карантирование были обнаружены признаки опасных инфекционных заболеваний, что послужило причиной того, что груз вернули на Украину.

Кроме того, еще раньше комиссия Россельхознадзора пресекала попытки провезти в Республику Крым с Украины крупный рогатый скот и вовсе не прошедший ветеринарную проверку. Только за один день - 31 июля через КПП «Армянск» пытались перевезти непроверенные грузы из Херсонской и Николаевской областей (три машины: восемь, девять и 14 голов). И данный случай не единичный.

В отношении ошибок при оформлении документов на колбасную продукцию в структуре заявили, что в бумагах не были указаны сроки изготовления товаров.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.