В МЧС признали, что пропустили апокалипсис в Оренбуржье

РЕГИОНЫ4 комментария
В МЧС признали, что пропустили апокалипсис в Оренбуржье

Оповещение о буране пришло слишком поздно, когда десятки автомобилей полностью занесло снегом.

В Оренбурге продолжают анализировать происшествия на автотрассе Оренбург-Орск, где 2 и 3 января в буране застряли десятки автомобилей с людьми, один человек погиб, 12 с обморожениями и сильным переохлаждением доставлены в больницы, 84 человека эвакуированы.

На региональном совещании руководитель ГУ МЧС по Оренбургской области заявил, что они, действительно, опоздали с оповещением о надвигающемся природном катаклизме. Большинство путешественников о ненастье узнали, только застряв в снегу. Помощь к ним пробивалась почти сутки.

- Информирование населения производилось несвоевременно, будет проанализирована работа в связи с данным происшествием, - прокомментировал начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Виктор Яцуценко.

Сквозь ураган и снежные заносы порой не могли пробиться даже грейдеры, поэтому полицейские и спасатели вытаскивали людей так называемой «живой цепочкой»: взявшись за руки, след в след. Полицейский Данил Максудов, отдавший свою одежду и перчатки замерзающим, отморозил руки, врачи стараются спасти его левую кисть от ампутации.

Также стало известно, что жертвой непогоды стал водитель –дальнобойщик из Оренбурга Эдуард Зиннуров. Он застрял 2 января на своем автомобиле возле населенного пункта Кидрясово, о чем сообщил на страничке в соцсетях. Тело водителя нашли 4 января недалеко от трассы.

Тем не менее, губернатор Оренбургской области Юрий Берг дал удовлетворительную оценку спасательной операции и заявил, что ЧП искусственно раздувается.

-

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.