В Минводах задержали основных подозреваемых в резонансном убийстве

РЕГИОНЫ13 комментариев
В Минводах задержали основных подозреваемых в резонансном убийстве

Полиция Минеральных Вод задержала троих подозреваемых в жестокой расправе в городской больнице над Анатолием Ларионовым.

В ночь на 29 сентября сотрудники полиции Минераловодского района задержали троих подозреваемых по делу об умышленном убийстве Анатолия Ларионова - Андраника Цаканяна и Евгения Смирнова. Личность третьего задержанного пока не сообщается правоохранителями. Всех задержали на 48 часов до избрания меры пресечения. Остальные 40 участников проходят по делу как свидетели.

Пока становится известно все больше фактов, проясняющих причину трагических событий, произошедших в ночь на 21 сентября. Как сообщил «Блокноту Ставрополь» руководитель союза русского и других славянских народов Владимир Нестеров, конфликт, предшествовавший разборке в больнице, произошел между Андраником Цаканяном и Романом Савченко в кафе «Евгения» в Минводах. В заведении встретились погибший Ларионов, его друг Савченко, Андраник Цаканян, два атамана казачьего Терского войска Евгений Смирнов и Николай Вингер, а также заместитель главы города Железноводска Николай Бондаренко. Все собрались, чтобы решить проблемы, связанные с бизнесом. Разговор шел о разделе земли в городе Железноводске. Напомним, два месяца назад там было совершено покушение на главу Думы Арарата Довмалова.

Переговоры в кафе не получились мирными и закончились дракой, в ходе которой Роман Савченко ударил Смирнова. Тот, в свою очередь, ответить не смог, потому что уже имел условный срок за причинение вреда здоровью. За товарища вступился Цаканян, ударивший Романа по голове бутылкой. В результате Савченко срочно доставили в больницу для оказания помощи. Вместе с ним в медучреждение поехал и Анатолий Ларионов.

Дальнейшие события запечатлены на видео. После полуночи в больницу ворвались около 40 человек с Андраником во главе.

Удивляет то, что все участники происшествия установлены, однако только трое задержаны. Остальные странным образом стали свидетелями в деле.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.