В Норильске пошел «кровавый» дождь. Ждут апокалипсиса

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Норильске пошел

Норильчане разместили в соцсетях фото, на которых запечатлены красные лужи и машины, облитые «кровавой» жижей.

Пользователи социальных сетей сообщили, что в одном из районов Норильска прошел «кровавый» дождь. Очевидцы в качестве доказательства размещают фотографии красных луж, машин, покрытых «кровавой» жижей. Подписи тоже «нагнетающие»: «Предвестник апокалипсиса, не иначе!!»

«Это действительно страшно. И кровавый дождь — это следствие выбросов, вероятно», «Машины не растворились, значит, жить пока еще можно», «Сначала кровавая река, сейчас кровавый дождь! Дальше что — полчища саранчи и приход антихриста на землю грешников?», пишут жители.

Правда, некоторые из норильчан считают это рядовым явлением для тех, кто живет в районе парковки Надеждинского металлургического завода. В паблике «Типичный Норильск» «ВКонтакте», где появились «кровавые» фото, некоторые написали: «Это только на Надежде, и там это в порядке вещей», «На заводе нарушили технологию или еще что-то, произошел рядовой выброс с ЦПЭСа (цеха производства элементарной серы) и все. Это происходит регулярно», «Обычная пульпа — что панику разводите?». А паникеров назвали нытиками, которым зимой холодно, а летом жарко.

Как объяснили на самом предприятии позднее, в минувшую субботу сотрудники проводили субботник, но не успели убрать кровлю, на которой скопилось много ржавой пыли, пишут «Новые Известия». Ветер сдул пыль прямо на парковку, а дождь и окрасил все в красный цвет. «Утка», резюмировало издание.

норильск2норильск

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

"Чтоб я так жил": "рассекречен" особняк, в котором обитала и шиковала семья замминистра Иванова

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.