В Омской области мигрант-педофил надругался над школьницей

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Омской области мигрант-педофил надругался над школьницей

Ценный специалист догнал девочку-подростка и совершил с ней гадкое

В Омской области задержали 32-летнего иностранного специалиста из Узбекистана по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 16-летней местной жительницы. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на СУ СКР по Омской области. 1 августа суд избрал мигранту меру в виде заключения под стражу.

Инцидент произошел в посёлке Магистральный. Злоумышленник подошёл к ребенку на улице Тихой и совершил насильственные действия сексуального характера. После этого он попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Пострадавшая рассказала, что в момент нападения она шла по переулку и заметила мужчину с бутылкой в руках. Когда они прошли мимо друг друга, злоумышленник догнал её и начал хватать, при этом совершая непристойные действия со своим половым органом. В какой-то момент девочка сумела вырваться и добежать до жившей неподалеку бабушки, которая оказалась дома. После этого пенсионерка обратилась в полицию.

Фото: злоумышленник показывает свои действия, источник: пресс-служба УМВД России по Омской области.

Благодаря оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов подозреваемый был задержан на территории местной стройки, где он проживал и работал. В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера. За подобные преступления законом предусмотрены суровые сроки — от 8 до 15 лет лишения свободы.

Как выяснилось в ходе следствия, подозреваемый находится в России на законных основаниях. Более того, к уголовной ответственности ранее не привлекался. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания в ожидании окончательного приговора суда.

Фото: злоумышленник на суде, источник: СУ СК России по Омской области.

На этой неделе девушка постарше из Подмосковья дала жесткий отпор мигранту, выхватившему у нее телефон. Она догнала ценного специалиста, уложила в пол и забрала свое мобильное устройство. Видео инцидента смотрите в материале "Девушка из Подмосковья задержала мигранта".

Ранее «Блокнот» сообщал об инициативе установить в Москве памятник трудовому мигранту. С этой идеей выступил председатель столичного профсоюза мигрантов Ренат Каримов. Его предложение вызвало горячие дискуссии в обществе. Некоторые согласились, что именно Москва – как центр сосредоточения миграционных потоков – заслуживает установки постамента, обозначающего это явление. Парировал идею, в частности, депутат и артист Николай Бурляев. Он заявил, что городу нужны постаменты, повествующие о доблестях коренных жителей. Впрочем, идею с памятником мигранту московские власти не прокомментировали. По всей видимости, это явление так и останется не запечатленным в искусстве.

Фото: нейросеть

Последние новости о преступлениях мигрантов в России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты
#Мигранты в России
#Мигранты новости
#Изнасилования мигрантами

Свое отношение к преступлениям мигрантов в России публикуйте в комментариях ниже

План с треском провалился: бабуля устроила разгром в проданной по «схеме Долиной» трешке

В Омске неадекват молотком разнес лобовое стекло маршрутки

В Омске велосипедист сбил школьницу и распылил ей в лицо перцовый баллончик

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...