В Пермском крае редактор газеты избила беременную журналистку

РЕГИОНЫ4 комментария
В Пермском крае редактор газеты избила беременную журналистку

До момента драки женщины друг друга даже не знали. Редактору, находящейся под подпиской о невыезде по другому уголовному делу, этот инцидент может стоить изменения меры пресечения в виде заключения под стражу.

22 августа из офиса по улице Вокзальной города Чайковский Пермского края в полицию поступил звонок о драке женщин. По словам очевидцев, редактор газеты «Чайковские ведомости» Наталья Балякина (на фото) неожиданно напала на журналистку одного из федеральных изданий Наталью Носкову, которая приехала в Чайковский по служебным делам.

- В помещение как фурия ворвалась Наталья Балякина, - рассказывает один из очевидцев. - Начала кричать, что у нее кто-то ворует какие-то газеты, угрожала всем находившимся в помещении. Затем начала всех снимать на видео. Носкова попросила ее не снимать и стала закрывать рукой камеру. Вот тогда Балякина на нее и напала, хотя и видела, что Носкова беременна.  Люди вступились за девушку, а Балякина продолжала буйствовать и убежала, когда увидела полицейскую машину.

- Я написала заявление в полицию, и меня направили на медосвидетельствование, - рассказала Наталья Носкова. - Испытываю просто невероятный стресс. От ударов болит голова... Про эту Балякину ничего не слышала и в глаза ее никогда не видела. Такого неадекватного поведения людей никогда не встречала.

Журналисты из Чайковского, не пожелавшие называть свои имена, не удивились этой истории и охарактеризовали редактора газеты «Чайковские ведомости» Наталью Балякину как «склочную базарную бабу», мало имеющую отношение к профессии.

По информации из открытых источников стало известно, что еще недавно Наталья Балякина занималась коммунальным бизнесом - возглавляла ООО «Городская управляющая компания» (ГУК). В 2012 году в ее отношении было возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества в сфере ЖКХ. Правоохранительные органы установили, что Наталья Балякина, занимая должность генерального директора ГУК, целый год собирала себе в карман деньги от плательщиков в сумме 1,5 миллионов рублей и не оплачивала услуги ресурсоснабжающей организации. Любопытно, что ранее сотрудников «Городской управляющей компании» также подозревали в совершении мошенничества - они обманули пожилую супружескую пару и взяли последние деньги, которые были в доме - 9 тысяч 693 рубля.

Наталья Балякина до сих пор находится под подпиской о невыезде по «коммунальному делу». Согласно законодательству, этот инцидент с нападением на человека может обернуться бывшей коммунальщице, а теперь редактору газеты - реальным заключением под стражу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.