В Приамурье наркополицейские «накрыли» семейный притон

Дальний восток2 комментария
В Приамурье наркополицейские

Начать сожителей вести наркобизнес, которым они занимались на протяжении нескольких лет, заставили финансовые проблемы.

Сотрудники Наркоконтроля ликвидировали притон, который использовался для потребления наркотических средств. Об этом сообщают местные СМИ.

Содержателями наркопритона оказалась семейная пара. 37-летний мужчина и его 25-летняя спутница стали организаторами незаконного бизнеса по причине нехватки денежных средств.

Как стало известно из местных СМИ, дело наркоторговцев шло по отлаженной схеме: мужчина находил и приводил в их однокомнатную квартиру людей, которые имеют наркотическую зависимость, а его сожительница занималась уборкой жилища после приема запрещенных веществ. Как оказалось, сами «бизнесмены» тоже не отказывались от наркотиков, поэтому в счет платы за использование их квартиры они принимали дозу наркотических средств.

Во время обыска следователи обнаружили шприцы, а также упаковки из-под семян мака, из которых изготавливались наркотики. Кроме того были найдены бутылки растворителя и тара, использованная для приготовления запрещенных веществ.

Организаторам наркобизнеса предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 232 УК РФ  «Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств».

У задержанных на свободе остались два малолетних ребенка в возрасте 4 и 6 лет.

Трагедия в Одинцово: ученик элитной школы напал на одноклассников и убил ребенка

«Лицо измождено, глаза пусты»: в сети заметили, что Зеленский выглядит всё хуже и хуже

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...