В Приангарье мужчина и женщина оплатили покупку купюрой «банка приколов»

КриминалОбсудить в телеграм
В Приангарье мужчина и женщина оплатили покупку купюрой «банка приколов»

Сотрудники полиции задержали злоумышленников, которые к этому времени уже успели обналичить несколько фальшивок.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в полицию обратилась жительница поселка Тыреть Заларинского района, продавец местного магазина. Она рассказала, что двое покупателей купили у нее товар на сто рублей, расплатились тысячерублевой купюрой и, забрав сдачу, уехали на иномарке. Только после этого женщина поняла, что их тысяча – купюра «банка приколов».

Полученную от продавца информацию полицейские передали патрульным нарядам. Через несколько минут на трассе М-53 сотрудники ГИБДД остановили «Тойоту-Премио», подходящую под описание. В иномарке кроме водителя находились мужчина и женщина. У них в ходе досмотра было обнаружено более тридцати фальшивых банкнот. Подозреваемые признались, что уже попытались сбыть подделки в нескольких сельских магазинах.

Проводится доследственная проверка. По ее результатам в отношении подозреваемых будет принято правовое решение.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.