В Приангарье мужчина пытался взорвать подъезд многоэтажки

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Приангарье мужчина пытался взорвать подъезд многоэтажки

Житель города Зима Иркутской области решил отомстить обидчице своей сожительницы, взорвав подъезд ее дома.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, ночью сотрудники МЧС получили сообщение о возгорании в одном из подъездов жилого дома в городе Зима. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что на лестничной площадке между четвертым  и пятым этажом горит автомобильная покрышка. Рядом с ней они увидели 25-литровый баллон с пропаном. Взрыва удалось избежать.

Выйти на след подозреваемого полицейские смогли в короткие сроки. Поджигателем оказался 43-летний местный житель. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что побудило его устроить взрыв. Как оказалось, накануне сожительница задержанного поругалась с коллегой. Мужчина решил отомстить обидчице своей возлюбленной – пришел в подъезд, где проживала коллега, поставил газовый баллон, поджег покрышку и скрылся.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Расследование продолжается.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алиев должен бояться Армению: военкор Сладков бьет тревогу — России пора вооружать Ереван

В МИРЕ

Российский журналист уверен, что Россия должна сделать ставку на Армению в конфликте с Азербайджаном.

Кличко объявил войну: мэр Киева открыто пошел ва-банк против Зеленского

В МИРЕ

После принятия скандального закона о НАБУ Кличко присоединился к уличным протестам, обвинив Зеленского в авторитаризме.

Новый законопроект обяжет россиян доносить на бродячих собак

ОБЩЕСТВО

Если не сообщить о животном, придется выплатить штраф – до 50 тысяч рублей

Кажется, началось: «будущий президент Украины» раскрыла истинное отношение Трампа к Зеленскому

В МИРЕ

Депутат Верховной рады Анна Скороход "подсказала", кого надо отправлять в Вашингтон, если Киев хочет добиться благосклонности президента США.

Крах Зеленского начался: Кличко вышел против президента, Запад отворачивается, Украина бунтует

В МИРЕ

Верховная Рада приняла закон, ограничивающий независимость НАБУ и САП. Западная пресса связывает решение с расследованиями против окружения президента.