В Приангарье проходят летние сельские спортивные игры

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Приангарье проходят летние сельские спортивные игры

34-е сельские спортивные игры стартовали 20 июня в Иркутской области.

Летние сельские спортивные игры проходят в поселке Молодежный, на базе Иркутской государственной сельхозакадемии. Как сообщает IRK.RU, состязания будут проходить в течение трех дней и завершатся 22 июня.

По словам организаторов, эти игры – важное событие в спортивной жизни жителей Приангарья. Сначала проходят спортивные состязания в поселках и городах области. Победители же получают право представить район на региональных соревнованиях.

Программа игр разнообразна: волейбол, мини-футбол, городошный спорт, гиревой спорт, перетягивание каната, мини-лапта, а также легкая атлетика: бег на разные дистанции, эстафета и прыжки в длину. Кроме этого, в рамках игр уже прошли «Семейные страты». Команды поборолись в легкоатлетической эстафете, шашках, настольном теннисе и дартсе.

Награждение победителей состоится в 13:30 22 июня. Лучшая команда отправится на юбилейные Всероссийские летние сельские игры. Они пройдут с 8 по 13 июля в Нововоронеже.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.