В Приангарье пройдет международный фестиваль деревянных скульптур

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
В Приангарье пройдет международный фестиваль деревянных скульптур

Международный фестиваль деревянных скульптур «Лукоморье» состоится в мае в лесу у села Савватеевка в Ангарском районе Иркутской области. Заявки на участие уже поступают.

Фестиваль «Лукоморье» уже стал доброй традицией: в этом году он пройдет уже в четвертый раз. С 14 по 23 мая участники будут создавать деревянные скульптуры. Тема фестиваля в этом году – «Цветы дивные» по мотивам сказок, поэтому в композиции должно обязательно присутствовать растение, сообщает пресс-служба Ангарского муниципального образования.

Команды из России, Болгарии, Казахстана, Украины, Беларуси и Германии уже подали заявки на участие, предоставив организаторам макеты своих работ. Команда из Павловского Посада, например, создаст единорога в арке из цветов, а скульптор из Болгарии Светлозар Лисичков представит на суд жюри композицию «Зародыш» – с проклевывающимся ростком гороха.

За победу в конкурсе лучшая команда получит 110 тысяч рублей, за второе место – 70 тысяч рублей, за третье – 55 тысяч рублей. Расходы на проживание, питание участников, экскурсии возьмут на себя организаторы мероприятия.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой