Спартакиада городов и поселков, расположенных вдоль БАМа, пройдет в поселке Улькан Казачинско-Ленского района Иркутской области.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, спартакиада населенных пунктов, расположенных вдоль Байкало-Амурской магистрали, пройдет с 13 по 16 июня. Спортивное мероприятие приурочено к празднованию 40-летия начала строительства БАМа.
Свое участие в спартакиаде подтвердили уже более 200 человек. Это жители городов и районов Приангарья и Бурятии. Так, уже известно, что в мероприятии примут участие сборные команды из Железногорска-Илимского, Усть-Кута, Северобайкальска, Жигалово.
В рамках мероприятия пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, русской лапте, легкой атлетике, перетягиванию каната, гиревому спорту, армспорту. Также участникам предстоит преодолеть туристическую полосу препятствий.
Самое интересное: