В Приангарье сторож торгового центра стрелял в военнослужащего

РЕГИОНЫ1 комментарий
В Приангарье сторож торгового центра стрелял в военнослужащего

Инцидент произошел в городе Ангарске Иркутской области днем в воскресенье, 15 июня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, днем 15 июня между 37-летним сторожем строящегося торгового центра и проезжавшими мимо велосипедистами произошел конфликт. Молодые люди высказали недовольство по поводу стаи беспризорных собак, которые мешали им проехать.

Словесная перепалка была недолгой. Сторож схватил охотничье ружье и выстрелил в одного из оппонентов. Молодой человек – 25-летний военнослужащий одной из местных воинских частей – получил множественные ранения. Его доставили в больницу.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, стрелявшего чуть позже задержали сотрудники вневедомственной охраны. Установлено, что в момент совершения преступления сторож был пьян.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». В ближайшее время подозреваемый будет заключен под стражу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.