В России нашли регион, где врачи получают больше чиновников

Актуальный вопрос2 комментария
В России нашли регион, где врачи получают больше чиновников

Свердловскстат утверждает, что средняя зарплата доктора в области составляет 66 918 рублей, тогда как чиновника - 48 519 рублей.

Врачи в Свердловской области получают больше чиновников в исполнительной власти и органах местного самоуправления. Так, среднестатистический госслужащий получает 46545 рублей, следует из данных Свердловскстата за 2017 год.

«Федералы» получают в среднем 44 502, а «областники» – 48 519 рублей, а у чиновников в исполнительной власти и органах местного самоуправления еще «скромнее» зарплаты - в среднем  43626 рублей, сообщает РИА «Новый день».  Самыми богатыми чиновниками статистика называет тех, кто работает в законодательной власти -  69 026 рублей.  рублей.

Исходя из этого эксперты Свердловскстата и утверждают, что  большинство областных и федеральных чиновников, а также судьи и прокуроры, получают даже меньше, чем врачи. А средняя зарплата доктора в Свердловской области , если верить данным того же ведомства, составляет 66 918 рублей. Но сами врачи в шоке от этих цифр: таких денег они никогда не видели. Самое большее, на что может рассчитывать врач крупной муниципальной больницы - это 24 тысячи рублей, сообщили представители этой профессии изданию.

Смертельную чуму выявили в России — в Иркутской области девушка погибла от «черной смерти»

«Зачем народу вешать лапшу на уши»: кто в России зарабатывает сотни тысяч, а кто еле выживает

«Россияне стали лучше кушать, но работают с ленцой»: реальные зарплаты растут угрожающими темпами, а роста производительности труда нет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...